您现在的位置:首 页 >> 通知通告 >> 省级 >> 《湘西自治州教育和体育局关于2016年全州中小学实验教学系列活动评审结果的通报》

湘西自治州教育和体育局关于2016年全州中小学实验教学系列活动评审结果的通报
作者:佚名  编辑:石再久  来源:湘西远程教育网  上传日期:2017-1-6  阅读:441 次        字号:【

                                                                         州教体通〔2016〕152号

湘西自治州教育和体育局

关于2016年全州中小学实验教学

系列活动评审结果的通报

 

各县市教育和体育局,州直各中小学:

     根据我局《关于举办2016年全州中小学实验教学说课活动的通知》和《关于举办2016年全州中学化学教师实验技能竞赛的通知》精神,2016年全州中小学实验教学说课活动、2016年全州中学化学教师实验技能竞赛分别于8、9月完成评审。经专家评审,大赛组委会审定,舒洲等15名选手获实验教学说课活动一等奖,滕刚等22名选手获实验教学说课二等奖,田艳英等23名选手获实验教学说课三等奖;李理等11名选手获中学化学教师实验技能竞赛一等奖,徐定文等22名选手获中学化学教师实验技能竞赛二等奖,廖春等21名选手获中学化学教师实验技能竞赛三等奖。龙山县教育和体育局等4个单位获中学化学教师实验技能竞赛初中组团体奖,花垣县教育和体育局等5个单位获中学化学教师实验技能竞赛高中组团体奖。

    希望各县市以此次实验教学系列活动为契机,认真总结经验,进一步提高中小学教师实验教学质量与水平,促进实验教学创新发展,为我州中小学素质教育的实施做出更大贡献。

 

           附件:1.2016年全州中小学实验教学活动获奖名单

                      2.2016年全州中学化学教师实验技能竞赛获奖名单

                     3.2016年全州中学化学教师实验技能竞赛团体奖获奖名单

 

                                                                       湘西自治州教育和体育局

                                                                                2016年12月20日

 

附件1

2016年全州中小学实验教学活动获奖名单

 

姓名

学科学段

工作单位

一等奖(15名)

舒  洲

高中生物

湘西州民族中学

李冬冬

高中生物

花垣边城高级中学

龙永霞

高中化学

花垣边城高级中学

何秀丽

高中化学

湘西州第二民族中学

向红艳

高中物理

泸溪县第五中学

廖英智

高中物理

凤凰县高级中学

彭云辉

初中生物

花垣县民族中学

王  植

初中生物

龙山县思源学校

向  玲

初中化学

永顺县两岔学校

龙开宇

初中化学

泸溪县白沙中学

田  俊

初中物理

吉首市雅溪中学

宋国庆

初中物理

泸溪县洗溪中学

吴  庆

小学科学

吉首市第二小学

周智慧

小学科学

龙山县思源学校

向小红

小学科学

永顺县万坪中心完全小学

二等奖(22名)

滕  刚

高中生物

保靖县民族中学

王承凤

高中生物

湘西州第二民族中学

龙皓伦

高中生物

保靖县民族中学

周昌照

高中化学

永顺县第一中学

贺秋云

高中化学

龙山县高级中学

陈春英

高中化学

花垣边城高级中学

邓召友

高中物理

花垣边城高级中学

向  金

高中物理

永顺县第二中学

杨  奇

初中生物

泸溪县第三中学

伍琴文

初中生物

永顺县溪州中学

左仁梅

初中生物

古丈县古阳中学

阳洪林

初中化学

花垣县民族中学

杨通云

初中化学

凤凰县第一中学

付  秀

初中化学

龙山县第一中学

向应军

初中化学

古丈县河蓬学校

张薇薇

初中物理

花垣县民族中学

杨春艳

初中物理

龙山县第二中学

潘存良

初中物理

湘西州第二民族中学

黄  璇

小学科学

吉首大学师范学院附属小学

肖金枝

小学科学

湘西州民族实验小学

冯海波

小学科学

凤凰县箭道坪小学

田太玲

小学科学

保靖县实验小学

三等奖(23名)

田艳英

高中生物

凤凰县高级中学

谭金金

高中生物

泸溪县第二中学

鲁  云

高中生物

永顺县第一中学

郭书记

高中生物

龙山县皇仓中学

田祖群

高中化学

保靖县民族中学

杨婷婷

高中化学

凤凰县高级中学

符  娟

高中化学

泸溪县第一中学

石登辉

高中物理

保靖县民族中学

肖运桓

高中物理

龙山县高级中学

周光凤

初中生物

保靖县民族中学

杨宏芳

初中生物

凤凰县第一中学

王小琴

初中生物

吉首市第四中学

张海燕

初中化学

保靖县雅丽中学

张  阳

初中化学

吉首市雅思学校

张继敏

初中化学

保靖县比耳学校

潘璞峻

初中化学

永顺县溪州中学

麻送林

初中物理

凤凰县第一中学

袁目科

初中物理

永顺县石堤中学

吴慧容

小学科学

泸溪县白沙小学

贾  菊

小学科学

吉首市河溪小学

全春华

小学科学

永顺县民族实验学校

王凌梅

小学科学

花垣县花垣小学

杜方玢

小学科学

古丈县第一小学    

 

 

附件2

2016年全州中学化学教师实验技能竞赛

获奖名单

 

姓名

学科学段

工作单位

一等奖(11名)

李  理

初中化学

花垣县民族中学

滕建庚

初中化学

凤凰县第一中学

付  秀

初中化学

龙山县第一中学

熊  泺

初中化学

泸溪县白沙中学

刘克海

初中化学

泸溪县第四中学

黄龙波

高中化学

凤凰县黄仓中学

阳洪林

高中化学

花垣县民族中学

周东波

高中化学

龙山县高级中学

张占宇

高中化学

湘西州民族中学

吕  琳

高中化学

吉首市民族中学

陈春英

高中化学

花垣边城高级中学

二等奖(22名)

徐定文

初中化学

龙山县第二中学

王焕银

初中化学

龙山县石羔初级中学

洪国民

初中化学

凤凰县思源学校

张淑燕

初中化学

保靖县民族中学

张文记

初中化学

古丈县古阳中学

石  玉

初中化学

花垣县第四中学

彭善国

初中化学

永顺县第二中学

杨要英

初中化学

泸溪县第五中学

彭清万

初中化学

吉首市第四中学

张  冀

初中化学

吉首市雅思实验学校

许雯静

高中化学

凤凰县华鑫实验中学

唐  明

高中化学

保靖县民族中学

胡  建

高中化学

泸溪县第五中学

易垚灯

高中化学

吉首市雅思高级中学

张  兴

高中化学

吉首市第一中学

李远龙

高中化学

湘西州第二民族中学

朱德成

高中化学

湘西州第二民族中学

邹冰清

高中化学

湘西州民族中学

王晓静

高中化学

湘西州第二民族中学

王斯朋

高中化学

花垣边城高级中学

符  娟

高中化学

泸溪县第一中学

李忠海

高中化学

湘西州民族中学

三等奖(21名)

廖  春

初中化学

古丈县红石林镇九年制学校

鲁邦锡

初中化学

永顺县溪州中学

高从金

初中化学

吉首市铁路学校

刘安芝

初中化学

永顺县溪洲中学

陈  亮

初中化学

古丈县民族中学

杨冬生

初中化学

凤凰县三拱桥中学

宋宗臣

初中化学

保靖县岳阳中学

黄  涛

初中化学

花垣县董马库学校

彭正旺

初中化学

保靖县毛沟中学

谭登月

高中化学

龙山皇仓中学

莫青香

高中化学

古丈县第一中学

陈全水

高中化学

泸溪县第二中学

向  敏

高中化学

保靖县民族中学

龙吉飞

高中化学

凤凰县高级中学

黄立胜

高中化学

永顺县第二中学

唐  虹

高中化学

永顺县第一中学

田光成

高中化学

龙山县高级中学

杨  帆

高中化学

古丈县第一中学

杜小舟

高中化学

古丈县第一中学

伍  要

高中化学

永顺县第一中学

黄金平

高中化学

保靖县雅丽中学

 

 

附件3

 

2016年全州中学化学教师技能竞赛团体奖

获奖名单

 

初中组

第一名:  龙山县教育和体育局

第二名:  泸溪县教育和体育局

第三名:  凤凰县教育和体育局

第四名:  花垣县教育和体育局

 

高中组

第一名:  花垣县教育和体育局

第二名:  凤凰县教育和体育局

第三名:  吉首市教育和体育局

 第四名:  湘西自治州民族中学

第五名:  龙山县教育和体育局